Препараты, которые помогут скорректировать особенности в поведении собаки.

Препараты, которые помогут скорректировать особенности в поведении собаки.

Поведенческие проблемы собаки – это агрессия, непослушание, а также различные фобии. По статистике такие проблемы становятся гораздо более частой причиной в гибели собак, чем заболевания, связанные с онкологией у животного.

Конечно, такая плачевная статистика не могла остаться без внимания ветеринаров. Специалисты со всех уголков планеты начали глубоко заниматься исследованиями в особенностях поведения собак. И выяснили, что некоторые применяемые в человеческой психиатрии препараты могут лечить проблемы в поведении собак.

Позже были разработаны узкоспециальные лекарственные препараты для использования ветеринарией. В наши дни успокоительные средства для собак не редкость, также, как и аналогичные препараты для человека.

Эксперты, занимающиеся исключительно отслеживанием проблем в поведении собак, доказывают, что только дрессировка и упражнения с собакой приведут к стабильному психическому и физическому здоровью, а методы использования лекарственных препаратов могут помочь только в самых редких и запущенных случаях.

Препараты, которые помогут скорректировать особенности в поведении собаки.


Помните, что ни одна таблетка не способна по щелчку пальца превратить вашего беспокойного питомца в уравновешенного и сдержанного пса. Обязательно перед применением лекарственных препаратов консультируйтесь с ветеринаром. Именно ветврач поможет назначить правильное лечение для каждого питомца индивидуально, ведь каждая ситуация требует особого внимания и тщательного подбора препаратов.

В природе не существует универсальной чудо-таблетки, которая как по мановению волшебной палочки превратит вашего нервного питомца в спокойного и уравновешенного пса. Любое лекарство, в том числе и успокоительное, подбирается для каждой конкретной собаки индивидуально и только после консультации с ветеринарным врачом.

Условно успокоительные лекарства для собак можно разделить на две категории.

  1. В первую категорию входят препараты быстрого недлительного действия.
  2. Во вторую – для продолжительного процесса лечения.

Какие препараты подойдут для коррекции особенностей поведения собак?

Тем не менее, эксперты, изучающие поведенческие проблемы собак утверждают, что только упражнения и дрессировка способны обеспечить животному стабильное психическое и физическое здоровье, а использование медикаментов обосновано только в редких тяжелых случаях.

А позднее были разработаны и специальные лекарственные средства для использования в ветеринарии. На сегодняшний день успокоительные лекарства для собак такое же нередкое явление, как и аналогичные препараты для людей.

Эта грустная статистика заставила специалистов и ветеринаров по всему миру всерьез заняться исследованиями поведения животных. Сначала (к безусловной радости общественности) выяснилось, что с помощью некоторых применяемых в человеческой психиатрии препаратов можно лечить кое-какие поведенческие проблемы собак.

Поможет лекарство решить проблему в поведении собак?

По статистике поведенческие проблемы (агрессия, фобии, непослушание) в два раза чаще становятся причиной гибели собак, нежели онкологические заболевания.

Успокоительные лекарственные препараты для собаки можно разделить на две группы:

  • Быстродейственные препараты недлительного воздействия.
  • Препараты длительного лечения с накопительным эффектом.

В общем, при боязни питомца к поездкам в машине или громких хлопков салюта, ветеринар выпишет вам таблетки из первой группы такие как клонопин, валиум, ксанакс. Если животное страдает остро-выраженными паническими страхами, тревожностью, агрессией или различными фобиями, то в рецепте будут препараты из второй группы такие как кломипрамин или амитриптилин.


698

Читайте также

Витамины для собак.

Витамины для собак.

Вне зависимости от возраста и породы, для развития здорового организма, всем собакам без исключения,...

Щенок поменял окрас?

Щенок поменял окрас?

Начнем с того что боятся нам нечего, так как изменение окраса у щенков – это явление нормальное. Но ...