Здоровье

Как помочь животным пережить зимнюю депрессию?
Депрессивный синдром является расстройством, которое сопровождается множеством симптомов. Наиболее часто встречающиеся из них: ухудшение настроения, отсутствие желания чем-либо заниматься, ощущение тревоги, беспокойство, подавленность, и прочее. Запущенное состояние может также привести к суициду. Преимущественно, это явление наблюдается среди людей, животные ему не подвержены. Наоборот, на многих сайтах можно найти информацию о том, что животные не только сами не страдают от депрессии, но ещё и людей от неё лечат.
Как распознать и вылечить отит у собаки?
Даже если симптомы слишком выражены, важно обязательно показать животное ветеринару. Ни в коем случае не стоит лечить питомца самостоятельно. Многим хозяевам кажется, что домашние методы или советы консультантов в зоомагазинах помогают. Порой они действительно дают временное облегчение, но вскоре отит возвращается.
Молочные зубы у собак
Далеко не все хозяева собак знают о том, что у их питомцев сначала появляются молочные зубы, а потом, как и у людей, они заменяются на коренные. Кто-то даже может не поверить. Однако, это правда. И, если вы собираетесь заводить собаку, то вам следует узнать некоторые нюансы, связанные с молочными зубами.
Мочекаменная болезнь у кошек: причины, симптомы, лечение!
Мочекаменная болезнь (МКБ) – опасное заболевание, которое может привести к летальному исходу. Уролитиаз характеризуется появлением камней в почках и мочевом пузыре животного.
Почему кошка ходит мимо лотка?
Все мы знаем, что семейство кошачьих относятся к чистоплотным животным. Но когда мы видим что кошка, в какой – то момент перестала ходить «по своим делам» в лоток, то удивляемся этому. Давайте зададимся вопросом: «Может быть, питомец таким поведением хочет что-то донести до нас?».
Препараты, которые помогут скорректировать особенности в поведении собаки.
Поведенческие проблемы собаки – это агрессия, непослушание, а также различные фобии. По статистике такие проблемы становятся гораздо более частой причиной в гибели собак, чем заболевания, связанные с онкологией у животного.
Собаку тошнит и рвёт? Учимся оказывать первую помощь. Лечение,симптомы и другое.
Сначала определимся с причиной рвоты, учтем возраст питомца и чтобы не вызвать раздражение слизистой желудка, не будем давать в промежутке от  2-3 часов (иногда и сутки) пищу собаке. Затем кормить собаку нужно маленькими порциями. Если предпосылки на рвоту больше не появятся, то питомца требуется подержать на диете несколько дней.
Как дать кошке таблетку?
Каждой кошке, даже если она здорова периодически необходимо давать антигельметик, уничтожающий внутренних паразитов. Большинство таких препаратов выпускаются в таблетках. Самый простой способ обратится к ветеринару, чтобы он провел осмотр питомца и дал такое лекарство в необходимой дозировке.  Но когда подразумевается лечение кошки, то давать пилюли может потребоваться и несколько раз в день. Тогда ездить в ветеринарную клинику будет затруднительно. Поэтому необходимо знать, как давать кошке таблетки самостоятельно.
Собаку тошнит и рвёт?
Неожиданно у собаки может начаться рвота. Это может напугать, как и владельца питомца, так и саму собаку. Ведь неожиданные «сюрпризы» не всегда приятны.Рефлекторные извержения у питомца могут быть различны, но сама реакция, какой бы неприятной она не была, защищает организм от токсинов, ядов, несъедобных веществ и предметов.И так, давайте разберем два вида рвоты:
Щенок поменял окрас?
Начнем с того что боятся нам нечего, так как изменение окраса у щенков – это явление нормальное. Но происходят эти изменения по-разному. Обычно эти перемены не заметны (шерсть немного темнеет или светлеет), но бывает и такое, что питомца можно и вовсе не узнать. В данной статье мы разберем, почему так происходит.

Показано с 1 по 10 из 11 (всего 2 страниц)